Встреча с активом китайских студентов МГУ

7 октября 2020 года состоялась встреча с активом китайских студентов МГУ Чжан Бохао ВШССН, Цзюй Юньхуэй (Факультет Журналистики),Ши Шаодун (ИСАА) и Го Си (Философский факультет).

Было передано поздравление от Цай Хуэй, первого секретаря отдела по делам образования посольства Китая в России в связи с традиционным китайским праздником Луны. Символы китайских фестивалей будут размещены в коллекции факультета.

Со студенческим активом обсуждались темы изучения русского языка, адаптации граждан КНР к системе российского образования в целом, а также особенности новых правил регистрации иностранных студентов и возможности новых форм аудиторных и внеаудиторных мероприятий с иностранными студентами в условиях пандемии.