В.В. Ванчугов в проекте «Невидимая русская провинция»

2—4 октября 2020 года профессор кафедры истории русской философии Василий Викторович Ванчугов принял участие в «Осенней методической школе», проводимой в Оптиной пустыне в рамках культурно-просветительского проекта ««Невидимая русская провинция: поддержка местных инициатив по восстановлению и популяризации культурно-исторического наследия», поддержанного Фондом президентских грантов.

В ходе серии теоретических и практических занятий профессор Ванчугов В.В. выступил перед слушателями с докладом «Калуга и ее окрестности: интеллектуальный тур», где был представлен опыт «локализации» историко-философского процесса и использования в краеведческой работе разного типа контекстов, формируемых на стыке философии, науки, теологии, образования и политики.

Ранее — 18—20 сентября 2020 г. подобное мероприятие состоялось в Ясной Поляне, где профессором Ванчуговым В.В. был представлен доклад «Тула и ее окрестности: интеллектуальный тур».

Подробная информация о проекте "Невидимая русская провинция"