Философия искусственного интеллекта на платформе Skillbox

Стартовал курс по философии искусственного интеллекта на платформе Skillbox

Подробная информация по ссылке

В этом курсе мы собрали важные ответы по проблематике ИИ, моделированию мышления, вопросам сознания и этике — всё совместно с МГУ и командой авторитетных экспертов. Это первая открытая коллаборация онлайн-университета и вуза в истории России. Полные знания в интерактивном онлайн-формате!

— Skillbox

В проекте задействованы преподаватели философского факультета МГУ:

Наталья Юрьевна Клюева — доцент кафедры философии и методологии науки, кандидат философских наук

Антон Кузнецов — научный сотрудник Центра исследования сознания при философском факультете МГУ, кандидат философских наук

Елена Владимировна Брызгалина — заведующая кафедрой философии образования, кандидат философских наук, доцент

Мы обсуждали детали программы с нашим партнером - онлайн-университетом Skillbox в течение года, и в итоге привели к общему знаменателю желание наших преподавателей максимально глубоко погрузить слушателей в проблематику с одной стороны и особенности подачи материала и коммуникации в онлайн-формате с другой. В результате получился курс, который, на мой взгляд, может быть полезен и интересен слушателям с разным базовым образованием, может дать общие представления о философских проблемах ИИ, заставить задуматься об этических вопросах и оценить трансформацию различных сфер нашей жизни под влиянием технологий. Мы планируем развивать партнерство и в ближайшее время начать работу над несколькими другими курсами для Skillbox.

— директор Центра дополнительного образования философского факультета МГУ Дарья Александровна Алексеева