Открылась программа "Цифровая педагогика современного университета"

17 сентября 2020 года состоялось первое занятие в рамках программы "Цифровая педагогика современного университета".

Со вступительным словом выступила руководитель программы, заведующая кафедрой философии образования Елена Владимировна Брызгалина. Елена Владимировна рассказала о том, что идея программы "Цифровая педагогика современного университета" зародилась в ходе дискуссии "На пути к образованию будущего: ключевые тренды трансформации образования в условиях пандемии".  Во время обсуждения нового облика образовательной системы ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий дал философскому факультету поручение разработать программу повышения квалификации для преподавателей, отражающую ключевые тренды развития образования, методологические вопросы разработки онлайн курсов и психологические аспекты сетевых образовательных коммуникаций.

Программа курса была разработана Еленой Владимировной Брызгалиной и утверждена деканом философского факультета Владимиром Васильевичем Мироновым.

Директор Центра дополнительного образования философского факультета МГУ Дарья Александровна Алексеева рассказала об организационных вопросах: для того, чтобы быть включенным в приказ о зачислении на программу, необходимо предоставить в Центр дополнительного образования (Шуваловский корпус, кабинет Е-356) личное заявление, заполненную анкету и ксерокопию диплома о первом высшем образовании.

Контакты Центра дополнительного образования:
+7 (963) 773-83-33; +7 (495) 939-19-04
vopros.dopobr@gmail.com

К проекту философского факультета уже присоединились более 80 коллег с других факультетов МГУ: с факультета государственного управления, социологического факультета, факультета фундаментальной медицины и естественных факультетов. Мы всем очень рады!