Актовая лекция декана и онлайн-собрание первокурсников 1 сентября

1 сентября 2020 года состоялась традиционная вступительная лекция декана философского факультета МГУ, члена-корр. РАН, д.ф.н., профессора Владимира Васильевича Миронова для студентов первого курса.

Владимир Васильевич Миронов начал своё выступление с цитаты ректора Московского университета Садовничего Виктора Антоновича: «Нет Московского университета без России, но и Россия без Московского университета – не Россия». Декан рассказал историю появления и развития МГУ - от исторической встречи, положившей начало образовательной реформе в Российской империи, философа и математика Готфрида Вильгельма Лейбница с императором России Петром I, до наших дней. На лекции студенты узнали о непростом пути, который прошёл философский факультет. После выступления заинтересованные студенты задали Владимиру Васильевичу множество вопросов.

После лекции декана прошло общее собрание 1 курса, которое провели зам. декана по учебной работе Игорь Леонидович Крупник, зам. декана по внеаудиторной работе со студентами Ирина Александровна Авдеева и председатель профкома факультета Татьяна Павловна Покровская.