Юбилей А.М. Желновой

1 августа 2020 года свой юбилей отмечает кандидат философских наук, доцент кафедры философии и методологии науки Александра Марковна Желнова.

А.М. Желнова закончила с отличием философский факультет МГУ (2002) и факультет журналистики МГУ (2005). В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Трансформация способов концептуализации "эстетического" в современной эпистемологии и культуре». С 2015 года является доцентом кафедры философии и методологии науки.

Доцент А.М. Желнова читает курсы по истории и философии науки и техники, актуальным проблемам современной философии медицины, когнитивному подходу к анализу текста и истории науки.

В сферу научных интересов Александры Марковны входит философия науки и техники, а также философия медицины. По ссылке можно прослушать лекцию "Медицина как наука о человеке в XXI веке", прочитанную А.М. Желновой 17.07.2020 в рамках проекта "Философия хрупкого мира".

От имени всего коллектива философского факультета поздравляем Александру Марковну с юбилеем и желаем личного счастья и профессиональных успехов!