Юбилей А.А.Попова

20 июля 2020 года исполняется 65 лет кандидату  философских наук, старшему преподавателю кафедры истории русской философии философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Попову Андрею Алексеевичу.

А.А.Попов – выпускник философского факультета и аспирантуры по кафедре истории русской философии, работает на философском факультете МГУ с  1984 года, с 1994г. – на кафедре истории русской философии.

Сфера  научных интересов А.А.Попова связана  с изучением русской  религиозной философии XIX-начала XX в.,  отечественной общественной  мысли, истории социальных утопий, философии славянофильства, анархистских учений. А.А.Попов - автор научно-исследовательских статей в энциклопедиях  «Русская философия», «Политическая мысль в России: Словарь персоналий (ХI в.-1917 г.)», разделов в учебнике «История русской философии».

Все годы работы на факультете А.А.Попов систематически работает над учебно-методическими материалами, им разработаны спецкурсы для  студентов философского факультета МГУ, курс лекций для студентов факультета искусств МГУ, исторического факультета МГУ, межфакультетский курс «История русской интеллигенции XIX-XX веков».

А.А.Попов ежегодно участвует в мероприятиях, проводимых МГУ, по подготовке учащихся из регионов к поступлению в университет, в проведении международных и всероссийских конференций.

От имени всего коллектива  поздравляем  Попова Андрея Алексеевича с юбилеем и желаем ему творческого долголетия и крепкого здоровья.