Профессорское собрание

30 июня 2020 года состоялось онлайн заседание Профессорского собрания философского факультета.

На Профессорском собрании прошло выступление декана профессора Владимира Васильевича Миронова с докладом "Особенности завершения учебного года и задачи развития факультета".

В весеннем семестре 2020 года все виды контактной работы преподавателей с обучающимися (лекции, семинары, практикумы) были переведены в дистанционный формат. В своем докладе декан В.В. Миронов подвел итоги дистанционной работы в семестре и обсудил задачи развития.

После перехода на дистанционный режим взаимодействие членов коллектива, преподавателей и студентов осуществлялось в онлайн-формате: был проведен ряд встреч декана со студентами и аспирантами, на которых обсуждались особенности обучения, ГИА и выпуска в период пандемии; был создан сайт, посвященный празднованию 75-летия Победы; организованы виртуальные Дни открытых дверей и Выпускной; запущен цикл лекций ведущих преподавателей факультета "Философия хрупкого мира".

На Профессорском собрании выступили заместители декана к.ф.н. доцент Алексей Павлович Козырев и к.ф.н. доцент Игорь Леонидович Крупник. В своих сообщениях они подвели итоги научной и учебной работы факультета.

После выступления докладчиков состоялась оживленная дискуссия, был задан ряд вопросов. Ведущим и модератором обсуждения выступил председатель Профессорского собрания профессор Владимир Ильич Маркин. Ассистировала заместитель декана Дряева Элла Давидовна.

На Профессорском собрании присутствовало более 130 человек.