Юбилей В.И. Бакиной

22 июня 2020 года свой юбилей отмечает кандидат философских наук, ассистент кафедры истории зарубежной философии Валентина Ивановна Бакина.

В.И. Бакина окончила философский факультет МГУ в 1981 году. Работает на кафедре с 1981 года. Кандидат философских наук с 1995 года. Тема кандидатской диссертации: «Философское учение Гераклита Эфесского о Вселенной в контексте античной культуры». Владеет английским и древнегреческим языками.

В область научных интересов ассистента В.И. Бакиной входят античная космологическая философия, современная космологическая наука, древняя и современная, зарубежная и русская история философии.

От имени всего коллектива философского факультета поздравляем Валентину Ивановну с юбилеем и желаем ей личного счастья, крепкого здоровья, творческих и профессиональных успехов!