Юбилей Т.В. Сохраняевой

22 июня 2020 года отмечает свой юбилей кандидат философских наук, доцент кафедры философии образования Татьяна Вилевна Сохраняева.

Т.В. Сохраняева окончила философский факультет МГУ (1982), аспирантуру философского факультета МГУ (1986). Кандидатская диссертация «Атеизм и духовная культура. Методологические аспекты» (1986). Работала ассистентом – ст. преподавателем - доцентом в Государственном техническом университете г. Мурманска (1986-2004). С 2004 г. - доцент факультета государственного управления МГУ, с 2005 г. – доцент философского факультета.

Научные интересы Т.В. Сохраняевой связаны с исследованием образования как фактора социокультурной динамики, аксиологических аспектов образования, с анализом идеи университета как элемента европейской философской традиции, с изучением тенденций развития высшего образования в современном мире.

Доцент Т.В.Сохраняева читает основной курс "Философия " для студентов естественных факультетов МГУ, проводит семинарские занятия по курсу «История и философия науки» с аспирантами естественных факультетов МГУ. В настоящий момент разрабатывает курсы «Идея университета в истории философской мысли» и «Педагогика высшей школы» для слушателей магистратуры философского факультета.

От имени всего коллектива философского факультета поздравляем Татьяну Вилевну с юбилеем и желаем ей творческих успехов, здоровья и благополучия!