Семинар "Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений"

19 июня 2020 года (пятница) пройдет 3 заседание научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений» в онлайн формате на платформе Zoom.

Миссия семинара:
Выявление исследовательских проектов, выстраивание дискурса по проблемам современной науки и поиск общих решений в междисциплинарном поле. Семинар является площадкой для апробации научных результатов и налаживания контактов между
молодым учеными

Программа 3-его заседания научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений»:

1) Доклад Михайлова Андрея Игоревича, аспиранта кафедры социальной философии и философии истории философского факультета МГУ.
На тему: «Проблема редукционизма в естественных и гуманитарных науках» - 30 мин.

2) Доклад Самукова Дмитрия Сергеевича, аспиранта кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ.
На тему: «Понятие закона природы в философии научного реализма» - 30 мин.

3) Обсуждение докладов

Для участия в семинаре просим заполнить анкету(link is external). Это необходимо для отправки приглашения. За час до начала семинара всем зарегистрировавшимся будет высланана ссылка на вход в онлайн-конференцию.

Мы приглашаем молодых ученых к участию в последующих заседаниях семинара «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений».

Ждем Ваших предложений с темами по волнующей Вас предметной научной проблематике.

Руководители семинара:
Кузнецов Валерий Григорьевич, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой философии и методологии науки философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Желнова Александра Марковна, к.ф.н., доцент кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Организационный комитет:
Данилкина Дарья Сергеевна, аспирант Кафедры социальной философии и философии истории философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Проволович Татьяна Олеговна, аспирант кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.