Конференция "Образы пандемии в культуре"

12 мая 2020 года состоялась конференция “Образы пандемии в культуре”. Конференция прошла в онлайн-формате. С докладами выступили представители философского факультета МГУ, а также приглашенные докладчики из ИФ РАН, ЕУ СПб, ТюмГУ и Университета Тель-Авива.

Участники представили свои точки зрения на сегодняшнюю ситуацию пандемии в свете уже имеющихся в нашем распоряжении исторических примеров того, как социум и культура реагировали на подобные экстремальные ситуации (Великая Чума в Англии, Италии и Ирландии, эпидемии холеры в Японии, России и Франции, и т.д.).

Видеозапись конференции можно посмотреть на YouTube

Конференция состоялась в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова “Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление”.