Онлайн-конференция ректора В.А. Садовничего

10 июня 2020 года в пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция ректора МГУ, президента Российского Союза ректоров В.А. Садовничего.

Видеозапись конференции доступна по ссылке

В рамках онлайн-конференции академик В.А. Садовничий рассказал о том, как завершается 2019/2020 учебный год в российских вузах, об особенностях приемной кампании-2020, реализации Программы развития Московского университета в 2010-2020 годах и подготовке проекта такой же программы до 2030 года. Виктор Антонович подробно остановился на деталях организации приемной кампании и выпуска 2020 года в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Репортаж о конференции на сайте МГУ

Репортаж о конференции на портале "Научная Россия"

Мы понимаем, что время требует новый подход к развитию и качеству образования и научных исследований. Молодые люди все больше ориентированы на гибкие образовательные траектории, т.е. они хотят не попадать в научные ограничения. В этой связи необходимо расширить программу двойных дипломов. Кроме того, дополнительное образование – это тоже требование времени. Следует осмыслить многообразие возможностей МГУ путем подготовки гибких траекторий, междисциплинарного образования и с учетом индивидуального выбора студентов.

— ректор В.А. Садовничий