Бесплатные онлайн-консультации МГУ по обществознанию

МГУ имени М.В. Ломоносова (философский факультет) приглашает на бесплатные онлайн-консультации для подготовки к ЕГЭ по обществознанию!

«МГУ + Школа» – образовательный проект философского факультета МГУ, ориентированный на школьников и учителей. Сегодня мы решили поделиться знаниями и помочь настроиться на победу тем, кому предстоит преодолеть ЕГЭ по обществознанию в более сложных условиях, чем предшественникам.

Занятия будут проводить преподаватели философского факультета с большим опытом преподавания обществоведческих дисциплин, преподаватели подготовительных курсов и наши выпускники - учителя обществоведческих дисциплин в школах.

Лекции-консультации будут транслироваться в режиме реального времени на сайте www.msu.plus и на ютуб-канале философского факультета МГУ. Слушатели могут задать вопрос преподавателю через специальную форму на сайте или в комментариях под
трансляцией на ютубе.

Подробная информация – во вложении и на сайте

Расписание: 15 июня – 15 июля, 2-3 раза в неделю, 16.30-18.00.

15 июня: «Подготовка к выполнению заданий высокого уровня сложности». Лобанов И.А., Володин Э.И..
17 июня: «Трудные темы в курсе «Обществознание»: вопросы политики и права». Лобанов И.А., Володин Э.И..
19 июня: «Экономические системы и типы обществ». Ефремов О.А..
22 июня, пн: «Государство и экономика». Ефремов О.А..
26 июня: «Семья и брак как правовой феномен». Погожина Н.Н., Лучинин С.В..
27 июня: «Намечая траекторию будущего: выбираем направление, специализацию, вуз». Бушев С.А..
29 июня: «Духовная сфера общества и ее элементы». Погожина Н.Н., Лучинин С.В..
2 июля: «Разбор тестового ЕГЭ по обществознанию (ФИПИ)». Шлейтере С.В..
8 июля: «Социальная сфера – так ли просто, как кажется на первый взгляд? Социальная сфера как база для всего курса обществознания». Толстухин А.В., Жульева Н.В.
10 июля: «Сознание, познание, знание – как не запутаться в философских терминах?». Толстухин А.В., Жульева Н.В.
14 июля: «Накануне экзамена: «узкие места» ЕГЭ по обществознанию». Шлейтере С.В.