Первый межвузовский конкурс студенческих научных работ по религиоведческим дисциплинам

Стартовал Первый межвузовский конкурс студенческих научных работ по тематике «Философия религии», «Религиоведение», «Теология», организованный кафедрой философии религии и религиоведения совместно с коллегами из РГГУ, ПСТГУ и НИУ ВШЭ.

Текст информационного письма конкурса:

"Дорогие студенты!
Религиоведческое сообщество преподавателей московских университетов организует первый межвузовский конкурс студенческих научных работ. Формальная цель конкурса – выявить лучших, чтобы способствовать их дальнейшему продвижению по ступенькам академической карьеры. Конкурс призван сделать достижения студенческой религиоведческой науки видимыми как для нас самих, так и для гуманитарного сообщества. Мы полагаем, что для многих из вас, как и для нас, научные исследования – это не только средство, но и цель сама по себе. И надеемся, что конкурс послужит не только средством развития добросовестной научной конкуренции, но и напомнит о главной – познавательной – цели нашей деятельности.

Главное о конкурсе:
1. В конкурсе могут принимать студенты, обучающиеся в РГГУ, МГУ, ВШЭ, ПСТГУ.
2. Каждое структурное подразделение каждой организации-участника (институт, факультет, отделение, школа, общеуниверситетская кафедра, учебно-научный центр) имеет право представить только 1 работу по каждой номинации и категории.
3. Конкурс проводится по трем номинациям – «Философия религии», «Религиоведение», «Теология».
4. Конкурс проводится по трем категориям – «Курсовая работа», «Бакалаврская работа», «Магистерская работа».
5. Прием заявок на конкурс с 30.05.2020 г. по 10.07.2020 г.
6. Проведение конкурсного отбора с 03.09.2020 г. по 14.09.2020 г.
Больше информации о порядке проведения конкурса вы можете узнать из Положения о конкурсе.

Документы для участия в конкурсе:
1. Текст научной работы, включая титульный лист
2. Аннотация научной работы (приложение № 1);
3. Отзыв научного руководителя (в произвольной форме)
4. Сведения об авторе и научном руководителе (приложение № 2);
5. Выписка из протокола заседания совета структурного подразделения о выдвижении работы на конкурс.

Все присылаемые на конкурс материалы должны быть представлены в формате pdf.
Пакет документов пересылайте на адрес комиссии - religioncontest@rggu.ru

Документы и образцы приложений:
Состав конкурсной комиссии
Приложение №2"

Если вы хотите принять участие в конкурсе, обращайтесь на почту кафедры: relig@philos.msu.ru