Семинар "Религиоведческие исследования в современном мире"

16 июня 2020 года в 18:30 в онлайн-режиме состоится заседание научного семинара «Религиоведческие исследования в современном мире», с участием сотрудников и студентов философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, а также приглашенных участников.

Тема заседания научного семинара: «Трансформация моделей изучения ислама в современной науке».

Регистрация по ссылке

Научный семинар посвящен современным подходам к изучению ислама.

Модератор семинара – младший научный сотрудник философского факультета МГУ М.С. Киселев.

Докладчики:

1. А.О. Гуськова, ассистент кафедры №52 «Истории» НИЯУ МИФИ. Тема: «Взгляд антрополога на мусульманские общины. Вопросы методов, этики и научной объективности»
2. В.В. Золотухин
, доцент Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. «Ежегодник «Исламская мысль»: между традицией и обновлением, между богословием и востоковедением».
3. П.Н. Костылев
, религиовед, выпускник философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Тема: «Исламский “изм”: модели типологизации исламской традиции».​

Мероприятие проводится в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».