Семинар "Религиоведческие исследования в современном мире"

26 мая 2020 года (вторник) в 18:00 в онлайн-режиме состоится заседание научного семинара «Религиоведческие исследования в современном мире», с участием сотрудников и студентов философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, а также приглашенных участников.

Тема заседания научного семинара: «Социальные сети как пространство религиозных практик».

Аннотация семинара:
В центре внимания научного семинара лежит совокупность процессов медиатизации религиозного средствами новых медиа. Нас будут интересовать эмпирические наблюдения трансформации религиозных практик по мере их переноса и закрепления в сети, а также теоретические интерпретации таких преобразований.

Модератор заседания научного семинара и основной докладчик – доцент кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, к.ф.н. Игорь Леонидович Крупник.
В работе заседания примет участие приглашенный докладчик - заведующий кафедрой теологии МГЛУ, д.ф.н., доцент Лариса Сергеевна Астахова.

Всем желающим посетить заседание семинара необходимо заполнить регистрационную форму

За час до начала семинара всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка на вход в онлайн-конференцию.

Мероприятие проводится в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».