Мастер-класс "Полевые исследования религии"

11 мая 2020 года в 15:00 в онлайн-режиме по приглашению доцента кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, д.ф.н. Ивана Павловича Давыдова в рамках серии мастер-классов «Полевые исследования религии» пройдут мастер-классы выпускниц кафедры философии религии и религиоведения, известных религиоведов-полевиков - старшего научного сотрудника Межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и старшего преподавателя кафедры философии и религиоведения ПСТГУ Елены Владимировны Воронцовой на тему «Изучение религиозности населения Тамбовской области» и научного сотрудника Института философии РАН Ксении Павловны Трофимовой «Religioscape: история одного святилища в поликонфессиональном окружении».

Всем желающим посетить занятия с Еленой Владимировной и Ксенией Павловной необходимо заполнить регистрационную форму

За час до начала занятия всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка на вход в онлайн-конференцию.

Также Елена Владимировна просила всех, желающих посетить её мастер-класс, заранее прочитать сс. 30-40 (раздел «Истинно православное христианство в годы Великой Отечественной войны и в первые послевоенные годы») из книги А.И. Демьянов "Истинно-православное христианство. Критика идеологии и деятельности" (Воронеж: Изд-во Воронеж, ун-та, 1977).
Книга доступна по ссылке