Е.Б. Шестопал награждена орденом Дружбы

За заслуги в научно педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы награждена выпускница философского факультета, д.ф.н., заведующая кафедрой социологии и психологии политики факультета политологии, профессор Елена Борисовна Шестопал.

Выпускница философского факультета МГУ Е.Б. Шестопал работает в Московском университете с 1992 года. Она является признанным в России и мире специалистом по политической психологии. Ее авторский учебно-методический комплекс по политической психологии, включающий учебную программу, учебник и хрестоматию, регулярно переиздается и используется для обучения студентов-политологов по всей стране. Е.Б. Шестопал ведет разнообразную педагогическую работу: читает лекционные курсы («Политическая психология», «Психология политического восприятия», «Личность и политика», «Теория, методология и методы политико-психологических исследований»), осуществляет научное руководство студентами, магистрами, аспирантами. С 2001 года ею подготовлены 26 кандидатов и 1 доктор наук.

Е.Б. Шестопал ведет активную научную работу. Она является автором более 200 работ, автором и научным редактором 10 монографий, посвященных проблемам политического восприятия и психологических особенностей политической элиты в России.

Е.Б. Шестопал участвует в деятельности профессионального политологического сообщества в России и за рубежом.

Е.Б. Шестопал является заслуженным работником высшей школы Российской Федерации, награждена медалью «За вклад в развитие отечественной политической науки имени Г.Х. Шахназарова».

Поздравляем Елену Борисовну с присуждением почетной награды!