Круглый стол "Язык философии В.И. Ленина"

22 апреля 2020 года в 15.00 кафедра философии языка и коммуникации проводит круглый стол "Язык философии В.И. Ленина".

Язык политической теории, как и язык реальной политики - особые языки. Для философии языка в ее современном понимании остается задача реконструкции языков философских концепций, в том числе и социально-политических. Язык философии В.И. Ленина стал предметом теоретической интерпретации в России фактически сразу после революции и остается таковым на Западе в позитивном или критическом контексте семиотических штудий. Исследователи кафедры философии языка и коммуникации и их гости обсудят некоторые интересные вопросы данной темы.

Получение доступа к мероприятию на платформе Zoom по запросу на почту кафедры phlc@philos.msu.ru с темой «22апреля».