Семинар "Религиоведческие исследования в современном мире"

21 апреля 2020 года в 16.00 состоится научный семинар «Религиоведческие исследования в современном мире»: «“Боги” и “сыны Божии” в истории еврейской религии».

Ввиду перехода МГУ имени М.В. Ломоносова на режим дистанционной работы кафедра философии религии и религиоведения философского факультета приняла решение проводить заседание научного семинара «Религиоведческие исследования в современном мире» в онлайн-режиме.

Ближайшее заседание состоится 21 апреля (вторник) в 16:00.
Тема заседания: «“Боги” и “сыны Божии” в истории еврейской религии».

Регистрация на заседание научного семинара «Религиоведческие исследования в современном мире»

Тема основного доклада: «К семантике терминов “Бог” и “сын Божий” в текстах Библии»

Модератор заседания научного семинара и основной докладчик – старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения Илья Сергеевич Вевюрко.

В работе заседания примет участие академический руководитель образовательной программы «Библеистика и история Древнего Израиля» НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Георгиевич Селезнев, который выступит с докладом: «“Сыны Божьи” в 32 главе Второзакония: текст, лингвистика, теология».

Также на семинаре выступит доцент кафедры философии религии и религиоведения Владимир Васильевич Винокуров.
Тема доклада: «“Сыны Божии” и “дщери человеческие” в свете герметической традиции».

За час до начала семинара всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка на вход в онлайн-конференцию.

Мероприятие проводится в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».