Экскурсия в Музей печатной графики

7 марта 2020 года в рамках работы выездного исследовательского семинара кафедры эстетики к.ф.н., доцент Армен Рубенович Апресян провел экскурсию по выставке «Эгон Шиле и Рихард Линднер: МЕТАфизика тела» в Музее печатной графики для студентов кафедры эстетики и философского факультета.

Во время семинара А.Р. Апресян рассказал о различных подходах к изучению творчества Эгона Шиле, о его непосредственном влиянии на эстетику телесности в мировом искусстве ХХ века, об автопортретах, как способе самопознания. В ходе беседы студентами были высказаны гипотезы об особенностях восприятия художником человеческого тела, о его возможной мизогинии, о сознательном отказе от классической традиции трактовки эротизма, как жизнеутверждающего начала.