О мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В соответствии с приказом по МГУ №304 от 12 марта 2020 года:

1. Прекращается направление работников и студентов в зарубежные командировки, в том числе на включенное обучение.

2. Настойчиво рекомендуется студентам и преподавателям воздержаться от частных поездок в страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Самую актуальную информацию о перечне таких стран можно увидеть в ежедневной сводке Роспотребнадзора

3. Вернувшиеся из стран с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции (см.выше) должны:

•  Cамоизолироваться по месту проживания в течение 14 дней с даты въезда в Российскую Федерацию т.е. не посещать работу/учебу, минимизировать посещение общественных мест.
  • В день возвращения на территорию России уведомить декана факультета (через инспектора учебного отдела или руководителя подразделения) о дате возвращения, стране поездки и сроках пребывания, а также сообщить адрес пребывания на время самоизоляции.

4. По завершении периода самоизоляции в случае отсутствия симптомов студент/сотрудник обязан предоставить справку о допуске к учебе/работе, которую можно получить в МНОЦ МГУ.

5. При появлении первых респираторных симптомов (насморк, кашель, затрудненное дыхание, повышение температуры) незамедлительно обратиться за медицинской помощью НА ДОМУ, без посещения медицинских организаций, и неукоснительно соблюдать рекомендации врачей.