Визит в ДАС кафедры философской антропологии

В четверг, 27 февраля 2020 года, делегация кафедры философской антропологии во главе с заведующим д.ф.н. профессором Федором Ивановичем Гиренком провела традиционную встречу со студентами в Доме аспиранта и стажера МГУ (ДАС).

Целью встречи являлось знакомство студентов младших курсов с деятельностью кафедры и научной специализацией ее сотрудников. Проф. Гиренок Ф.И. в живой форме ознакомил студентов с основными тезисами сингулярной философии, выступил с критикой некоторых учений современной философской антропологии. В дискуссии звучали имена Мартина Хайдеггера, Иммануила Канта, Мишеля Фуко, Людвига Витгенштейна, обсуждались актуальные проблемы наук о культуре, современных теорий истины, историко-философские вопросы.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. В беседе с преподавателями кафедры приняло участие более тридцати студентов бакалавриата и магистратуры философского факультета, а также аспиранты и выпускники. Причем некоторые из участников беседы, будучи жителями столицы, специально посетили общежитие, чтобы принять участие в общении с преподавателями кафедры.

Во встрече со стороны кафедры также приняли участие к.ф.н., доц. Данилов В.Н., аспиранты первого и третьего года обучения. Кафедра философской антропологии и студенты сердечно благодарят Чусову К.У. за высокий уровень, теплоту и человечность состоявшейся встречи.