Поздравляем футбольную команду философского факультета!

24 февраля 2020 года команда философского факультета одержала победу над сборной ВШССН на чемпионате МГУ по футболу 2020.

Всего в турнире команда философского факультета забила 14 голов:

Сергей Новиков: 6 голов и 6 голевых передач

Вячеслав Пархоменко: 8 голов и 3 голевые передачи

Поздравляем команду философского факультета с победой!

Победа над сборной команды ВШССН была очень значимой, потому что философский факультет не одерживал победу в рамках Чемпионата МГУ по футболу, наверное, с 2010 года. Стоит отметить, что состав, который играл в этом году, отличался во многом от составов прошлых лет. В частности, появился очень хороший защитник Червяков Николай, первокурсники Константин Синицын и Шлапаков Данила очень хорошо себя проявили и влились в коллектив. Вячеслав Пархоменко показал себя прекрасным бомбардиром и максимально раскрылся, забив за 3 матча 8 мячей. К слову, это один из лучших показателей по итогу турнира. Ровейн Роман, Серегин Владислав и Забелин Кирилл также сыграли на уровне и внесли свой вклад в победы, за что им огромное спасибо! Очень рад, что именно при мне философам удалось набирать долгожданные очки и показывать достойную игру с​ более сильными коллективами​. Нам удалось набрать 4 очка из 9 возможных, что, к сожалению, не позволило нам выйти из группы. Тем не менее, хочу выразить огромную благодарность всем, кто болел, принимал участие в турнире. Команда 2020 года показала, что философы могут играть в футбол и с нами тоже нужно считаться. Очень жаль, что таким составом команда больше не сыграет, так как многие выпускаются, но, надеюсь, придут первокурсники и станут достойной заменой нам.

– Сергей Новиков, капитан команды