Е.В. Брызгалина на телеканале "Культура"

Заведующая кафедрой философии образования, к.ф.н., доцент Елена Владимировна Брызгалина выступила в эфире программы "Что делать?" на телеканале "Культура". Тема выпуска: "Вы уже готовы стать бессмертным?".

Видеозапись доступна по ссылке

Анонс выпуска:

Так называемая регенеративная медицина и перспективные генетические исследования в последние годы развиваются так стремительно, что некоторые медики утверждают, что через 20-25 лет любой поражённый орган человека может быть заменён на здоровый, а проблема старческого дряхления человеческого организма будет преодолена. Так это или не так, покажет ближайшее время, но создаётся впечатление, что многие молодые люди уже всерьёз исходят из того, что если и не бессмертие, то "вечная молодость" – это то, что ждёт их впереди.
Но готов ли человек к бессмертию, к вечной молодости, к жизни на протяжении сотен лет? Каков тогда будет смысл его жизни? Чем он будет заниматься? Станет ли заводить детей?​