Открытие цикла лекций «Философы о вечном и настоящем​»

11 февраля 2020 года на философском факультете стартовал цикл лекций «Философы о вечном и настоящем​» для активных москвичей старшего возраста, проходящий в рамках проекта «Московское долголетие»

Подробная информация о курсе и расписание программы

Со вступительным словом на открытии цикла выступили декан философского факультета, д.ф.н., профессор Владимир Васильевич Миронов и директор Центра дополнительного образования, к.ф.н., доцент Дарья Александровна Алексеева. С лекцией на тему "Сократ, Платон, Аристотель: всё ещё актуальны?" выступил к.ф.н., старший преподаватель Алексей Геннадьевич Ляпустин.

Это удивительно. Я говорил вводное слово перед своими ровесниками и людьми, которые значительно старше. Буду еще и лекцию им читать: "Молодость и старость как культурная дилемма". Глаза горят, готовы слушать и спорить. Они пришли слушать о философии. Воодушевление огромное, которое я давно не испытывал.

- декан философского факультета МГУ, доктор философских наук, профессор Владимир Васильевич Миронов

Занятия будут проходить с 11 февраля по 26 мая 2020 года каждый вторник с 16.30 до 18.30 на философском факультете МГУ по адресу Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4 (Шуваловский корпус МГУ). Аудитория В2.