Заседание федерального УМО по философии, этике и религиоведению

31 января 2020 на философском факультете МГУ под председательством чл.-корр. РАН В.В. Миронова состоялось заседание президиума федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение.

На заседании с докладом «К вопросу о развитии образовательных стандартов высшего образования в Российской Федерации» выступил проректор — начальник Управления учебно-методической деятельности и дополнительного образования МГУ К. В. Миньяр-Белоручев. Состоялись также доклады профессоров С. Б. Токаревой, И. И. Докучаева, А. Д. Майданского, посвященные проблемам и перспективам развития философского образования в Волгоградском государственном университете, Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена, Белгородском государственном университете. Кроме того, на заседании президиума обсуждались организационные вопросы, связанные с подготовкой совещания заведующих философскими кафедрами.