О.Ю. Бойцова – заведующая кафедрой философии религии и религиоведения

Доктор политических наук, профессор Ольга Юрьевна Бойцова выбрана новой заведующей кафедрой философии религии и религиоведения.

О.Ю. Бойцова занимается педагогической деятельностью​ на философском факультете с 1996 года. Ученое звание доцента присвоено  ей в 2002 году, ученое звание профессора — в 2008 году. В качестве автора О.Ю. Бойцова опубликовала более 150 работ. В качестве научного редактора подготовила к изданию и опубликовала более 20 книг по философии, политологии, религиоведению и экономике. В 2004 году О.Ю. Бойцова стала доктором политических наук​, защитив диссертацию на тему «Нормативизм в западной политической науке XX в.»

В 1988 году О.Ю. Бойцова​ окончила очную аспирантуру философского факультета и защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук «Критический анализ католического неомодернизма Ганса Кюнга» (специальность 09.00.06 – Научный атеизм, история религии и атеизма).

О.Ю. Бойцова обладает богатым управленческим опытом, пользуется уважением коллег и студентов.

Поздравляем Ольгу Юрьевну с назначением на должность!