Выставка "This is not a book: коллекция Дмитрия Волкова ..."

Приглашаем всех желающих посетить выставку «This Is Not a Book: коллекция Дмитрия Волкова. История о человеке, его искусстве и библиотеке». На выставке представлены редкие прижизненные издания философских работ Фрэнсиса Бэкона, Джона Локка, Иммануила Канта, Эдмунда Гуссерля и других философов прошлого. Выставка проходит в Образовательном центре Московского музея современного искусства по адресу Ермолаевский пер. 17 и завершится 29 января. Вход на выставку свободный.

В рамках параллельной программы пройдут публичные лекции преподавателей философского факультета:

17 января, 19:30: «Плоть философии: философские книги от Бэкона до Витгенштейна». Демонстрация прижизненных изданий великих философов. А.П. Беседин, И.Л. Великодная (факультет искусств МГУ).

21 января, 19:30: Юм и Гуссерль. Мир в скобках. В.В. Васильев, А.А. Костикова.

24 января, 19:30: Декарт и Кант. Испарение Я. А.А. Кротов, А.Н. Круглов (РГГУ).

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте музея