Конкурс «Философское эссе на иностранном языке»

12 января для учащихся 9-11 классов на Философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет конкурс «Философское эссе на иностранном языке».

По итогам конкурса будет сформирована российская команда для участия в Международной олимпиаде по философии для школьников 2020 года, которая пройдет в Португалии (Лиссабон) 21-24 мая 2020 г.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются по адресу ipo@philos.msu.ru до 10 января. Форма заявки - по ссылке.

12 января начало регистрации участников в 9.00 в фойе третьего этажа. Начало написания работы в 10.00.

Адрес: Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова,  Москва, Ломоносовский проспект 27 корп.4, учебный корпус Шуваловский (ст. Метро «Университет» или «Ломоносовский проспект») .

Формат проведения: продолжительность написания эссе 3 часа, можно пользоваться словарем (не толковым) только на бумажном носителе (словарь нужно принести с собой).

Рабочие языки: английский, французский, немецкий.

Эссе оценивается по следующим критериям: соответствие теме, целостность, логичность, философская эрудиция, концептуальность, оригинальность.

Темы эссе объявляются перед началом работы.

С текстами эссе победителей и призеров Международной Олимпиады по философии прошлых лет можно познакомиться на сайте http://www.philosophy-olympiad.org/

При себе иметь паспорт. Сопровождающие в учебный корпус не допускаются.