Круглый стол "Сердце тьмы: ужас как предмет философского исследования"

17 декабря 2019 года на факультете прошел круглый стол "Сердце тьмы: ужас как предмет философского исследования", организованный Советом молодых ученых философского факультета МГУ совместно с философско-литературным журналом "Логос".

Внимание к ужасу как к предмету исследования, ресурсу и инструменту философии, а также той точке, из которой только и могут быть заданы определенного типа вопросы, стало одной из тем проекта «Темный Логос».

В дискуссии приняли участие авторы уже ставшего культовым сдвоенного номера «Логоса» (Том 29 #5 2019): редактор блока "Исследования ужаса" асс. кафедры онтологии и теории познания Полина Ханова, м.н.с. кафедры онтологии и теории познания Александр Ветушинский, к.ф.н., асс. кафедры философии естественных факультетов Алексей Салин, доцент кафедры философии религии и религиоведения Алексей Апполонов, студент кафедры онтологии и теории познания Павел Одинцов, а также члены редколлегии журнала "Логос" Александр Писарев и Яков Охонько.

Подробнее о проекте

Мероприятие прошло в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».