Выездная школа РиСО в Красновидово

С 13 по 14 декабря 2019 года в Красновидово прошла выездная школа направления «Реклама и связи с общественностью», в рамках которой состоялось посвящение первокурсников в пиарщики.

На философском факультете существует добрая традиция: каждый год в декабре 3 курс направления «Реклама и связи с общественностью» устраивает выездную школу для первокурсников в доме отдыха МГУ в Красновидово.

В течение двух месяцев третьекурсники под руководством Шаронова Д.И. и при участии руководителя программы «Реклама и связи с общественностью» Костиковой А.А. разрабатывали концепцию выездной школы. Необходимо было продумать образы, подобрать костюмы и составить интересные задания. Тематикой выездной школы были выбраны фильмы ужасов. Старшекурсники подготовили театрализованный квест, перевоплотившись в персонажей фильмов ужасов.

Как только ребята приехали в Красновидово, методом жеребьевки определилась семья, к которой они будут принадлежать в рамках квеста. Маленькие свитки из волшебного мешочка решили судьбу ребят на этот выезд. Студентам предстояло стать Джокерами, Пеннивайзами, Семейкой Адамс, вампирами из Монстров на Каникулах, семейством рогатых из Малифисенты, куклами Аннабель, невестами из мультика «Труп невесты». Затем семьи отправились в увлекательный квест по станциям, выполняя задания от преподавателей и их помощников. Самой активной, креативной и быстрой семьей оказалась команда Джокера, которая была отмечена памятными призами от кафедры, сертификатами победителей и подарками от спонсоров: лучшими книгами по PR и рекламе от книжного интернет-магазина «Лабиринт».

Далее первокурсников ждал магический шабаш, где они должны были угадать рекламу, мелодию из рекламы и сыграть в крокодила, показывая бренды. Завершился шабаш торжественной клятвой, после которой первокурсники стали считаться настоящими пиарщиками.

На следующий день были подведены итоги выезда, объявлены благодарности преподавателям и организаторам, а также декану В.В. Миронову за возможность провести выездную школу в Красновидово. Преподаватели кафедры философии языка и коммуникации отметили как креативную, так и содержательную часть заданий, подготовленных старшекурсниками. Всем участникам выездного посвящения были вручены памятные подарки.