Симпозиум «Философия жизни и смерти в России: вчера, сегодня, завтра»

8 декабря 2019 года сотрудники кафедры философской антропологии, а также представители других кафедр приняли участие в симпозиуме «Философия жизни и смерти в России: вчера, сегодня, завтра», который прошел во МХАТе им. Горького.

Выступления и доклады были яркими и злободневными.

Заведующий кафедрой философской антропологии, проф. Гиренок Ф.И. выступил с докладом «Почему люди боятся смерти?»
Проф. кафедры философской антропологии Ростова Н.Н. выступила с темой «Смерть как предельный опыт»
Проф. кафедры философской антропологии Варава В.В. модерировал симпозиум и прочитал доклад «Иммортологическое безумие наших дней»
Аспирант кафедры философской антропологии Наумов Н. выступил на тему «Смерть Кириллова как пропедевтика в танатологию»
Аспирант кафедры философской антропологии Щербачев Д. выступил с докладом «Манифест С. Роганова как претензия на реальное»