В.В. Миронов на конгрессе «Производство, наука и образование в эпоху трансформаций...»

4 декабря 2019 года декан философского факультета, профессор Владимир Васильевич Миронов принял участие в VI Международном конгрессе «Производство, наука и образование в эпоху трансформаций:​ Россия в [де]глобализирующемся мире» (ПНО-2019) с докладом "Деформация образования в условиях трансформации современной культуры".

Конгресс был организован Институтом нового индустриального развития (ИНИР) им. С.Ю. Витте при поддержке Московского финансово-юридического университета, философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Конгресса работников образования, науки, культуры и техники, Общероссийского общественного движения «Образование – для всех».

В работе приняло участие около 400 человек многих субъектов РФ, ближнего зарубежья, гости из Австрии, Бразилии. С докладами выступили ученые научно-исследовательских институтов РАН, ведущих университетов и других научно-образовательных центров России, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители предприятий реального сектора экономики, общественные активисты.

В рамках конгресса прошло два крупных пленарных семинара и одиннадцать семинаров. Основными темами, поднятыми в дискуссиях, стали возможные ответы на вызовы Четвертой промышленной революции; интеграция научной, образовательной и производственной сфер общественной жизни; возрождение высокотехнологичных индустрий, реализация стратегии реиндустриализации; экологические, культурные аспекты социально-экономического развития страны.

Видеозапись выступления