60 лет кафедре философии религии и религиоведения

С 29 по 30 ноября 2019 года на философском факультете прошли праздничные мероприятия, приуроченные к шестидесятилетнему юбилею кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В первый день, 29 ноября, состоялось торжественное пленарное заседание Юбилейной научной конференции «Парадигмы исследования религии в XXI веке», на котором было сказано очень много тёплых слов в адрес кафедры, после чего началась работа на тематических секциях.

Во второй день, 30 ноября, утром работала студенческая секция конференции, где выступили студенты бакалавриата и магистратуры кафедры. Днём состоялась Встреча выпускников кафедры философии религии и религиоведения и отделения "Религиоведение", на которую пришло более 50 человек.

Кафедра благодарит всех организаторов и коллег, которые приняли участие в празднике, и надеется на новые встречи!