Выездной исследовательский семинар кафедры эстетики

30 ноября 2019 года в рамках работы выездного исследовательского семинара кафедры эстетики к.ф.н., доцент Армен Рубенович Апресян провел экскурсию для студентов кафедры эстетики и философского факультета на 45-м Российском Антикварном Салоне в Гостином Дворе.

А.Р. Апресян рассказал о принципах комплектования и презентации художественной коллекции галереи, продемонстрировал студентам наиболее яркие образцы представленных произведений изобразительного искусства. В ходе обзора Салона А.Р. Апресян показал, какое значение эстетические критерии имеют при формировании галерейной коллекции и отборе художественных работ. Экскурсия и знакомство с многообразными экспонатами Салона позволили студентам провести интересную сравнительно-аналитическую работу.