«Современный марксизм в Латинской Америке»

5 декабря 2019 года на философском факультете МГУ состоится Международный научно-практический семинар «Современный марксизм в Латинской Америке», организованный совместно с Центром современных марксистских исследований, с участием аспирантов и сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

Начало в 15:30, ауд. А-518.

План семинара

С основным докладом «Марксизм в Латинской Америке: теория и практики» выступит профессор Освальдо Коджиола, заведующий кафедрой истории университета Сан-Паулу (Бразилия), вице-президент Национальной ассоциации преподавателей университетов и исследователей Бразилии, общественный активист.

В докладе будут освещены основные направления развития современного марксизма, взаимосвязь марксистской теории с левыми общественно-политическими движениями, современные экономико-политические проблемы в Латинской Америке.

После доклада запланирована дискуссия с участием сотрудников философского факультета МГУ, Центра современных марксистских исследований и других участников.