Дни философии в Санкт-Петербурге

21-23 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее философское событие уходящего года под общим названием «Философское осмысление цифровизации современного мира», приуроченное ко Всемирному дню философии.

Всемирный день философии – это ежегодный праздник, учреждённый ЮНЕСКО в 2002 году, который проводится каждый третий четверг ноября.
В этом году к празднику Институт философии Санкт-Петербургского государственного университета при сотрудничестве с Санкт-Петербургским философским обществом подготовил более тридцати различных научных мероприятий – конференций, круглых столов, симпозиумов и научных семинаров. В большом количестве мероприятий приняли участие заслуженные научные деятели и молодые учёные философского факультета МГУ.

На пленарном заседании с докладом «Цифровая вершина или дигитальная пещера» выступил декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН Владимир Васильевич Миронов

В работе различных конференций и круглых столов приняли участие профессор Миронов Владимир Васильевич, профессор Васильев Вадим Валерьевич, профессор Кротов Артём Александрович, профессор Разин Александр Владимирович, профессор Сорина Галина Вениаминовна, доцент Козырев Алексей Павлович, старший преподаватель Щербакова (Смирнова) Елизавета Валерьевна, старший преподаватель Мягкова Ольга Сергеевна, старший преподаватель Янушевская Елена Валериевна, ассистент Розова Екатерина Олеговна, тьютор Цуркан Евгений Геннадьевич, аспиранты философского факультета Антипов Алексей Владимирович и Якушев Леонид Викторович и многие другие.