Выставка "This is not a book: коллекция Дмитрия Волкова ..."

28 ноября 2019 года в ММОМА откроется выставка (вход бесплатный), на которой впервые будут впервые для широкой публики представлены первые издания шедевров мировой философии - произведения Канта, Декарта, Гоббса, Гуссерля, Витгенштейна и многих других классиков.

Выставка соединит​ историю развития философии с современным искусством. Все выставленные трактаты связаны с работами известных российских художников Виктора Пивоварова, Павла Пепперштейна, Анатолия Осмоловского, Дмитрия Гутова, Олега Кулика, Александра Повзнера, Айдана Салахова, Андрея Бартенева.

Основу выставки составляет коллекция содиректора Центра исследования сознания при философском факультете МГУ Дмитрия Волкова.

Архитектором выставки стала Катя Бочавар, а куратором – Федор Павлов-Андреевич.

Организаторами выставки являются Московский музей современного искусства совместно и фондом SDV Arts & Science Foundation при участии Центра исследования сознания при философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

Подробная информация по ссылке