Конференция «Конструирование человека: философские проблемы технического отношения к человеку»

3 декабря 2019 года на философском факультете пройдет научно-практическая конференция «Конструирование человека: философские проблемы технического отношения к человеку» с участием аспирантов и сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

Цель конференции: представить комплексную картину антропологических проблем, связанных с наступлением четвертой промышленной революции, которая ознаменована тем, что ставит под вопрос сам вопрос о человеке.
Направления работы конференции: смещение антропологической границы; пределы технического отношения к человеку; «отредактированный» человек; постчеловеческая реальность; соотношение естественного и искусственного интеллекта; дигитальная
философия; нечеловеческая антропология; сингулярная антропология; формы самопрезентации в пространстве дополненной реальности и проблемы идентификации.

Организаторы: кафедра философской антропологии философского факультета МГУ

Начало пленарного заседания: 12.00

Аудитория А-307