Доклад И. Нийнилуото в ИФ РАН

19 ноября 2019 года в преддверии Всемирного дня философии и цикла научных мероприятий, посвященных 90-летию Института философии РАН, с докладом «Оптимистическая мета-индукция относительно прогресса научного знания» («Optimistic Meta-Induction about Scienjtific Progress») выступит философ и математик Илкка Нийнилуото.

Илкка Нийнилуото — финский философ и математик, специализируется в области проблематики истины и её определения в логике и философии науки, создатель концепции правдоподобия и приближения к истине; почётный профессор философии в Хельсинкском университете с 1981 года, канцлер Хельсинкского университета с 2008 года; главный редактор ведущего философского журнала Финляндии Acta Philosophica Fennica; иностранный член Российской академии наук с 2016 года; президент Философского общества Финляндии (1975—2015).

19 ноября 2019 г., 15.00 (Институт философии РАН, ауд. 313)