Геше Лхакдор на философском факультете МГУ

11 ноября 2019 года на философском факультете состоялась лекция Геше Лхакдора, директора Библиотеки тибетских трудов и архивов (Дхармсала, Индия), "Основы этического учения буддизма Махаяны".

Организатор мероприятия – доцент кафедры истории зарубежной философии, д.ф.н. Егор Валерьевич Фалёв.

На лекции присутствовал Тэло Тулку Ринпоче (Дилова-хутухта) XII, Шаджин-лама, ученик и Почётный представитель Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ и представители фонда "Сохраним Тибет". Тэло Тулку Ринпоче обратился с приветственным словом к собравшимся и дал свои пояснения по основам этического учения буддизма Махаяны.

12 и 13 ноября Геше Лхакдор будет проводить семинар по тексту «37 практик бодхисаттвы».

Текст доступен по ссылке

Начало семинара в 16-25, ауд. Г-267.

На семинар необходимо записаться, направив письмо по электронной почте falev@philos.msu.ru.