Конференция "Типология культур и проблемы культурной памяти"

8 ноября 2019 года на философском факультете прошла V научная конференция «Типология культур и проблемы культурной памяти» с участием аспирантов и сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

В конференции участвовали коллеги из Института философии СпбГУ, Южного федерального университета, Института философии РАН, НИУ ВШЭ, РГГУ, МГИМО.

После пленарного заседания (модератор профессор Кротов А.А.) работали три секции: «Античная и восточная культуры. Средневековье»  (модератор доцент Мельников С.А.), «Культура Нового времени» (модератор доцент Седых О.М.) и «Культура современности» (модератор доцент Кедрова М.О.). Всего было сделано 32 доклада.

Конференция прошла в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление