Конференция "Психотерапия и утешение философией"

1 и 2 ноября 2019 года состоялась конференция "Психотерапия и утешение философией", в которой приняли участие сотрудники и аспиранты кафедры философии религии и религиоведения.

1 ноября в конгресс-центре «Измайлово ВЕГА» прошёл первый день конференции “Психотерапия и утешение философией”, в которой приняли участие сотрудники кафедры философии религии и религиоведения:
К.ф.н., доцент кафедры Владимир Васильевич Винокуров сделал доклад “Власть символа: критерий реификации”, а к.ф.н., доцент кафедры Иван Павлович Давыдов в своём выступлении осветил тему “Шизоанализ «мыслящих лесов»: рецепция психоанализа Жиля Делёза и Феликса Гваттари в постструктуралистской антропологии”.

2 ноября на философском факультете МГУ прошёл второй день конференции “Психотерапия и утешение философией”, в которой приняли участие аспиранты кафедры философии религии и религиоведения:
Антон Сергеевич Спрыгин выступил с докладом “Значение религиозного символа в методологии К. Г. Юнга”, а аспирант-выпускник кафедры Дмитрий Олегович Фурцев обратился к проблеме “Психотерапия шаманского лечения”.