Студенты приняли участие в игровом симуляторе DME Live Classic

26 октября 2019 года студенты первого и второго курса философского факультета в сопровождении Елены Константиновны Прокудиной, директора Центра креативных индустрий факультета, приняли участие в игровом симуляторе DME Live Classic от аэропорта «Домодедово». Это мероприятие позволило студентам погрузиться в настоящую работу аэропорта, но что самое главное – дух постоянного соперничества не позволил ребятам расслабиться ни на минуту на протяжении целого дня.

DME Live Classic – это игровой симулятор рабочих процессов. Каждому игроку были даны свои полномочия: генеральный директор, директор по правовому обеспечению, специалист по связям с общественностью, юрист, финансист, специалист по работе с персоналом. Всего с философского факультета было две команды, которые назывались по именам авиакомпаний – Emirat Air и East Airlines. Три раунда по два часа позволили не просто сконцентрироваться на своих задачах, но помогли сплотиться каждой команде. Ребята постоянно обсуждали план дальнейших действий даже во время перерывов. Победителями стали Emirat Air.

Мероприятие понравилось всем. Каждый участник всего за один день прожил три настоящих рабочих дня сотрудников аэропорта «Домодедово», пусть даже и в ускоренном темпе. Студенты, которые уже подписали контракт на обучение в совместной образовательной программе МГУ и аэропорта Домодедово «Приток», точно не пожалели о сделанном шаге, а те, кто был ещё в раздумьях, точно приняли правильное решение.

Новость подготовил Никита Мельников, студент второго курса философского факультета.