Учебно-методическое пособие "Философия религии и религиоведение..."

Вышло учебно-методическое пособие “Философия религии и религиоведение. Авторские учебные курсы. Вып. 1”..

Сост. и общ. ред. О.Ю. Бойцовой.

Аннотация:

Первый выпуск сборника «Философия религии и религиоведение» посвящен юбилею кафедры философии религии и религиоведения философского факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Он знакомит с рядом авторских учебных курсов, которые в настоящее время читаются на отделении религиоведения. В юбилейный выпуск вошли материалы рабочих программ элективных курсов для всех ступеней образования — бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Сборник может быть полезен специалистам, связанным с преподаванием религиоведческих дисциплин, а также всем интересующимся проблемами философии религии и религиоведения.