Первое заседание семинара "Нейронаука и философия"

23 октября 2019 года состоялось Первое заседание нового Научного междисциплинарного семинара "Нейронаука и философия" в Большой аудитории кафедры нормальной физиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.

Тематические направления деятельности семинара в кратких выступлениях осветили его соруководители д.м.н. Алексей Евгеньевич Умрюхин и д.ф.н., профессор Валерий Григорьевич Кузнецов, а также член оргкомитета семинара д.б.н. Елена Владимировна Лосева.

Основной доклад "Мозг культурный и некультурный: что могут рассказать культуры клеток о мозге?", который сделал д.б.н., заведующий лабораторией нейробиологии и основ развития мозга ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей" Минздрава
России Александр Михайлович Сурин, вызвал у слушателей большой интерес, вопросы и оживлённые комментарии.