А.А. Костикова в Университете Пантеон-Сорбонна

7 октября 2019 года в Университете Пантеон-Сорбонна открылась программа "Культуры и цивилизации: русский взгляд". Заместитель декана по работе с иностранными учащимися, доцент Анна Анатольевна Костикова прочитала недельный цикл лекций на французском языке "Перекрестки философии" (18 часов).

В 2019 году ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий и ректор Университета Пантеон-Сорбонна профессор Артур Шамбаз подписали межвузовский договор. Этот проект предполагает симметричное осуществление программ двух магистерских  дипломов для философов, историков и филологов силами разных университетов России при поддержке Университетского Французского коллежа и Университета Пантеон-Сорбонна, а также программы "Культуры и цивилизации: русский взгляд".

Это первый образовательный мультидисциплинарный проект в Сорбонне, направленный на знакомство с российской гуманитарной наукой и образованием. Первый же цикл лекций по сравнительной философии, представленный Костиковой АА., вызвал большой интерес у слушателей к Московскому университету и к русской науке и культуре в целом.