Делегация академии китайского классического образования Сян Цянь на философском факультете

17 октября 2019 года философский факультет МГУ принял делегацию академии китайского классического образования Сян Цянь, г. Гуанчжоу (广州贤谦书院). Всего в Россию приехало более 40 студентов, однако на философский факультет прибыли лишь старшие студенты, в возрасте от 17 до 20 лет, вместе с руководителем Академии Сян Цянь - Ма Цзыи. Заместитель декана философского факультета МГУ Костикова Анна Анатольевна пригласила китайских товарищей на свою лекцию по проблемам межкультурной коммуникации. Директор Академии посвятил свое выступление рассказу о двадцать второй гексаграмме Книги Перемен, а также китайской конфуцианской системе образования. Студенты делегации продемонстрировали знание классических текстов по памяти и две формы Ушу и Тайчи.
Переводил лекцию и беседы выпускник философского факультета МГУ, ныне научный сотрудник Университета Сун Ятсена - к.ф.н. Канаев Илья Александрович.